Как мне быть если нет денег на адвоката.

Вопрос №9743047 из г. Сызрань
опубликован 15.02.2016, 09:12

Как мне быть если нет денег на адвокпта.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в прокуратуру с просьбой направить иск прокурора в ваших интересах. Можете обращаться к районному, городскому, областному прокурору ( письменно или через сайт прокуратуры).

Можете обратиться в Госинспекцию труда, к Уполномоченному по правам человека. в Государственное юридическое бюро. Если Вы относитесь к категории малоимущих, то возможно что вы имеете право на бесплатную юрпомощь и тогда иск в суд будет направлен вместо вас юристом бесплатно для вас. У Госюрбюро есть сайт. Текст закона о бесплатной юрпомощи есть в интернете. Если есть признаки преступления, то вы можете обратиться в полицию.

15.02.2016, 11:33
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Обратитесь за помощью в трудовую инспекцию.

15.02.2016, 09:13

Ходила там ничего не могут сделать. Отвечают подавайте в суд. За суд надо платить. Часники отказываются признавать свою вину и просто посылают . Угрожают. Зная что у меня нет денег и я ничего не могу сделать .

15.02.2016, 09:17

Попробуйте сами, без юриста

15.02.2016, 09:18

Вы вправе обратиться в прокуратуру с просьбой направить иск прокурора в ваших интересах. Можете обращаться к районному, городскому, областному прокурору ( письменно или через сайт прокуратуры).

Можете обратиться в Госинспекцию труда, к Уполномоченному по правам человека. в Государственное юридическое бюро.

Если Вы относитесь к категории малоимущих, то возможно что вы имеете право на бесплатную юрпомощь и тогда иск в суд будет направлен вместо вас юристом бесплатно для вас.

У Госюрбюро есть сайт. Текст закона о бесплатной юрпомощи есть в интернете.

Если есть признаки преступления, то вы можете обратиться в полицию.

Образцы исков - в суде и интернете.

15.02.2016, 11:34

Как самой если за суд надо платить а не чем . Деньги где я брала не отдала так как часник просто наглым образом у меня их забрала и послала чтобы что то доказать нужны свидетели. Деньги . У меня их нет

15.02.2016, 09:23

Вы вправе обратиться в прокуратуру с просьбой направить иск прокурора в ваших интересах. Можете обращаться к районному, городскому, областному прокурору ( письменно или через сайт прокуратуры).

Можете обратиться в Госинспекцию труда, к Уполномоченному по правам человека. в Государственное юридическое бюро. Если Вы относитесь к категории малоимущих, то возможно что вы имеете право на бесплатную юрпомощь и тогда иск в суд будет направлен вместо вас юристом бесплатно для вас. У Госюрбюро есть сайт. Текст закона о бесплатной юрпомощи есть в интернете. Если есть признаки преступления, то вы можете обратиться в полицию.

15.02.2016, 11:33

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских