Возможно ли выписать отца из квартиры, если он не проживает там с 1996 года и его местонахождение неизвестно?
в судебном порядке нужно признавать отца безвестно отсутствующим - по решению суда, снимите отца с рег.учета
Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 42]
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.
Шансы есть, в судебном порядке.
Евгения вы можете выписать отца только по решению суда если он является безвестно отсутствующим. Если вы знаете где ваш отец проживает, то снять с регистрационного учета можно через паспортный стол в присутствии его.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с требованием о снятии с регистрационного учета. Шансы, при правильной подготовке документов, близки к 100%.