У сына солдата-срочника в армии произошел самоубийство - возбуждено уголовное дело. Командир утверждает, что смерть не связана с воинской обязанностью. Где можно получить помощь на погребение?
Оформляйте документы в военкомате.
Кроме того, необходимо оформить страховой случай.
Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:
гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
Страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы в случае смерти застрахованного лица, если смерть последнего наступила вследствие самоубийства, независимо от срока нахождения застрахованного лица на военной службе, службе, военных сборах.