Как сообщить судье о подготовке ложных показаний свидетелей противоположной стороны в гражданском деле?
Анна, противоположная сторона вправе искать свидетелей, ничего тут такого нет. Для увеличения Ваших шансов на успех надо воспользоваться услугами специалиста для ведения процесса. Тут-то Вы можете хоть 2 десятка вопросов задать (что Вы и делаете), а на процессе у Вас такой возможности не будет.
Анна, рекомендую обратится к специалисту, который бы помог вам в этом. Поскольку, для того что бы обвинить сведетеля в даче ложных показаний, необходимы доказательства в ложности таких показаний. Вам необходимо представить суду доказательства которые могут опровергнуть показания свидетелей. Необходимо проверить их показания. Ищите своих свидетелей, которые смогут подтвердить ложность показаний свидетелей истца. Без этого у суда не будет оснований не верить свидетелям истца.