Несоответствие выплат справкам о заработке - почему различия и какие отчисления?
Нас 10 человек сократили 30 ноября, дали справки о среднем заработке. Первую выплату произвели 10 февраля, после скандала с админ. И выплата была значительно меньше чем в справке о среднем заработке и у всех разная. Нам сказали что оплатили только за рабочие дни в январе, но интересно получилось у сотрудницы средний меньше чем у меня, а выплата была значительно больше чем у меня, исходя из чего производиться выплата, почему выплаты не одинаковые? Месяц ведь для всех один. Должна ли админ. Дать нам разчетники на эти выплаты и объяснить какие были отчисления?
Здравствуйте! Да. обязаны были выдать расчетный листок. Обращайтесь в прокуратуру
Выплата производится по среднему заработку , рассчитанному за 12 месяцев , предшествующих месяцу сохранения среднего заработка. Ст. 139 ТК РФ
. Одинаковым среднедневной заработок у всех он и не может быть , т.к. В расчетном периоде были и отпуска и другие возможные периоды отсутствия, исключаемые их расчета, включая выплаты по ним. Расчетные листы работодатель обязан выдавать при выплате зарплаты. Ст. 136 ТК РФ