Если мужчина, выплачивающий алименты на 1 ребенка, в данный момент не работает, как должны взыскиваться алименты? Спасибо.
Алименты не взыскиваются,но задолженность насчитывается исходя из средней заработной платы по РФ.Будет работать - начнет выплачивать задолженность.Такова суровая правда жизниюСчитается , что ребенок хочет кушать , даже если родитель не работает.Удачи
Татьяна если человек не работает...алименты не взыщешь....нет источника...судебные приставы должны его вызывать и требовать и помогать ему устроится на работу...но это все на словах в жизни сложнее...можно подать иск в суд с требованием взыскивать алименты в твердой сумме....но как правило в данном случае задолженность накапливается....