Как решить проблему с процентами при несвоевременной оплате в договоре?

Помогите пожалуйста унас в договоре прописано что При несвоевременной оплате Оператор вправе предъявить Абоненту, а Абонент обязан выплатить Оператору штрафные санкции в размере 1% от общей суммы несвоевременно оплаченного счета за каждый календарный день задержки платежа, но не более суммы платежа. Клиента не устраивает этот процент требует установить 0,1% ссылаясь на рефинансирование. Как быть? Если же в логоворе прописаны проценты то рефинансирование ведь не причем?.

Лучший ответ

Если же в договоре прописаны проценты то рефинансирование не причем