Ситуация с договором дарения и выпиской человека - анализ последствий и возможных исправлений
Ольга, добрый день!
Для того, чтобы оказать Вам грамотную юридическую помощь, необходимо ознакомиться с вынесенным решением суда. На основании этого документа и будет строиться Ваша правовая защита.
Если квартира перешла к новому собственнику по наследству или была получена им в дар, он может выписать в судебном порядке всех проживающих в квартире жильцов, так как переход права собственности согласно ст.292 Гражданского Кодекса Российской Федерации считается основанием для прекращения прав прежних жильцов на пользование квартирой. Однако и в этом случае суд, исходя из конкретных обстоятельств, может принять решение о сохранении за жильцом права на пользование данной квартирой даже при наличии нового собственника. Основанием для этого является материальное положение этого жильца или какие-то другие обстоятельства, которые не позволяют ему обеспечить себе новое место для проживания.
С уважением,
Адвокат Антонов И.В.
Выписать человека через суд можно по 1000 и одному основанию По какому основанию его выписал суд??
Так невозможно сказать, не видя документы. Оснований для выписки множество. Надо смотреть решение суда.
320-330 Гпк РФ- подавайте апелляционную жалобу
Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке
Ольга, имеет значение не когда был подписан договор, а когда он был зарегистрирован (ст. 574 ГК РФ). Основания снятия с рег. учета также важны.
Последствие - обжалование решения и его отмена.