О расписывании в письменном предупреждении после происшествия с ребенком в детском саду
Я работаю воспитателем в детском саду сегодня произошел случай один ребенок упал и повредил немного переносицу! Заведующая сказала что составит на меня письменное предупреждения и чтобы я в нем расписалась! Хотя знаю что в соседней группе ребенок ломал даже руку и восп тателю ничего не составляли! Подскажите пожалуйста надо ли расписываться в этом предупреждении?
Здравствуйте. Надо ли расписываться в предупреждении - федеральным законодательством не регулируется.
А вот то, что в ДОУ причиняется вред здоровью, и никому никакого дела до этого нет - это просто отвратительно. Ответственность в таких случаях несет ДОУ. С возможностью последующего взыскания с воспитателя.
А вот тут - и вспомните про подпись в акте. Если её не было -как этот акт могут исказить (внести изменения) - одному Богу известно.