Какими льготами и помощью от государства могут воспользоваться молодая семья без детей, которая приобрела квартиру по ипотеке после переезда в Иркутск?

Мы с женой переехали из респ. Бурятия в Иркутск более года назад, купили квартиру через ипотеку. Наш возраст до 30 лет, детей нет, можем ли мы претендовать на какую-то помощь от государства?
Лучший ответ

это возможно - обратитесь в администрацию с заявлением согласно ст. 51 ЖК - если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилья

Вы мне очень помогли, спасибо!

---нет конечно. для этого из вопроса не усматривается оснований и тем более семья без детей.

Мне не понравился Ваш ответ.