Почему судимость моему знакомому так и не сняли, в отличие от других с условным сроком?
Почему с него не сняли судимость? Ведь другим, кому дали условный срок, судимость сняли. Почему не сняли судимость моему знакомому?
Лучший ответ
Добрый день. Действительно, в соответствии с п. 12 постановления об амнистии от 24.04.15 условно осужденным судимость снимается. Но есть исключение. Как раз в том случае, если суд назначил дополнительно лишение водительских прав, то судимость не снимается.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Потому что при лишении прав судимость по амнистии не должны снимать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!