Права сына от первого брака на имущество при онкологии на последней стадии - вопрос юристам
Господа, юристы, подскажите пожалуйста. У меня ситуация такая: у моего мужа онкология последней стадии У нас квартира с мужем оформлена на равных долях и загородный дом, который оформлен на него. У него от первого брака сын, а у нас нет общих детей. Если что, на что может претендовать его сын. Все имущество приобретено во время нашего брака, он много лет не работает, кредиты платила я.
Сын имеет право претендовать на 1/2 долю имущества Вашего супруга. Т.е. Фактически на 1/4 долю в праве собственности на квартиру и загородный дом.
Если нет завещания,то на 1/2 доли наследства,то есть того,что принадлежит Вашему мужу.