Дочь сироты борется за получение жилья - прокуратура вступает в дело, но получение отсрочки от суда откладывается из-за исполнительного листа
Меня зовут Елена. Я отношусь к категории детей сирот и стою на очереди на получение специалезированного жилого помещения. В сентябре 2014 года районным судом было вынесено решение предоставить мне квартиру до конца 2015 года так как я окончила образовательное учреждение в августе 2015 года. Отдел опеки попросили отсрочку ещё на пол года и суд вынес такое решение. В течение всего времени я подавала письменные заявления в опеку чтобы они ответили на какой стадии находится исполнение решения суда но ничего толком письменно не отвечали. Когда я звонила им меня обманывали в августе 2015 года мне сказали что были выделены денежные средства из федерального бюджета на покупку 31 квартиры и в этот список я тоже вхожу. Всё конечно же говорили на словах, в ноябре говорили что квартира обустраивается даже называли адреса. В январе месяце я звонила очень много раз начальник отдела по опеки и попечительства во всем обвиняла ЖКХ говорила что мы подгоняем их не переживайте возможно мы через два дня вам позвоним и скажем приходите забирайте ключи. Но всё это по телефону а на бамугах она такое не писала. В конце января я пошла в прокуратуру рассказала всю историю мне сказали что узнают всё по моему делу потому что уже месяц прошёл если нет отсрочки их должны штрафовать. Когда я на следующий день перезвонила зам прокурору она мне сообщила что ещё в декабре отдел опеки подал на отсрочку и суд заседание будет завтра в общем за день узнала и мне никто об этом не сообщил. Было судебное заседание опека просит на год отсрочку. Но им отказали из за того что дело не было возбуждено так как я оказывается должна была получить исполнительный лист он мне пришёл на тот адрес сразу после суд заседания в 2014 году а я там уже не проживала. Теперь делаем дубликат я с ним пойду к приставам и тогда возбудят исполнительное производство. А потом опека только сможет подать на отсрочку. Я просила на словах зам прокурора чтобы они представляли мои интересы в суде они сказали что не могу вступить в дело хотя по закону я прочитала что прокурор может на любой стадии вступить в дело. Пожалуйста помогите куда ещё обращаться идти везде обманывают даже в прокуратуре. Жильё не дают оттягивают. Не знаю что делать!
Лучший ответ
Напишите жалобу Генеральному прокурору РФ за неисполнение судебного решения в установленный судом срок.
Благодарю Вас за полезную консультацию!