Сохраняется ли право на проживание в квартире для некритических членов семьи бывшего собственника?
Сохраняется ли право на проживание в квартире члена семьи бывшего собственника. Если собственник сейчас другой и он не является членом его семьи и даже родственником.
см. ст. 292 ГК - новый собственник вправе предъявить требования о выселении данному гражданину - либо добровольно либо в судебном порядке выселить его
исключение - если данный гражданин не приобрел право постоянного бессрочного пользования при приватизации жилья (удостоверьтесь в этом у продавца)
Здравствуйте! Если зарегистрированный член семьи был там зарегистрирован и до приватизации, то имеет право. Если не был, то не имеет право