Как избежать депортации супруги гражданки Узбекистана, которой просрочился паспорт, при нахождении в Башкортостане, РФ?
Помогите мне пожалуйста. Я гражданин РФ.Я с супругой 2004 году переехал с Узбекистана в Башкортостан. Супруга гражданка Узбекистана. 2005 году у супруги просрочился паспорт и мы не стали менять паспорт, а сейчас супругу депортируют. Что нам делать, можно ли как-нибудь решить этот вопрос без депортации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Харис. У Вашей супруги имеются прямые основания для снятия административного наказания в виде ее выдворения за пределы РФ. При таких обстоятельствах можно будет попытаться добиться лишь назначения штрафа.
Прошу Вас описать возникшую проблему более подробно. Состоялось ли судебное разбирательство по делу Вашей жены?
Благодарю Вас за полезную консультацию!