Проблемы соседской крыши при выпадении снега - как защитить стены и решить ситуацию?
У нас такая проблема соседская крыша прилегает к стене нашего дома с уклоном в нашу сторону после выподения обильных осадках снега в квартире намокают стены. Делать ремонт они отказываются крышу не переделываю как быть в такой ситуации.
После выпадения очередных осадков зафиксируйте указанный вред Вашему имуществу, пригласите независимого.эксперта и соседей на осмотр.Эксперт оценит размере ущерба, письмо соседям с требованием ремонта, если отказываются, то в суд.
Вашу проблему можно решить в судебном порядке, нужна помощь - обращайтесь.
Вам необходимо зафиксировать данный факт. составить акт с присутствием соседей. квартального. далее желательно пригласить эксперта. чтобы он дал свое заключение и обращаться в суд с иском об устранении нарушений прав собственника и взыскании причиненного ущерба
Добрый день!
Не надо устанавливать (ФИКСИРОВАТЬ) факт попадания осадков и талых вод на вашу крышу.
В соответствии с нормативами градостроительного проектирования водоотводы с крыш строений, прилегающих к границам соседнего участка, должны быть закреплены водостоком на участок собственника данного строения.
Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом: обязать соседа переделать водоотводы.
Суд: мировой судья судебного участка по месту нахождения вашего дома.
Госпошлина 300 руб.
Понадобится помощь, обращайтесь. Расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с ответчика.