Какие права имею я на запрещение парковки автомобилей напротив своих ворот в частном доме?
Имею ли я право не разрешать другим автомобилистам ставить машины напротив своих ворот (въезд, вход во двор собственного частного дома)? От ворот до дома расстояние примерно 2,5 - 3 метра. Человек, который поставил машину говорит, что вызовет ГАИ и заставит убрать мою собственную машину от собственного дома.
Лучший ответ
Вашей территорией является тот земельный участок, права на который оформлены надлежащим образом. Если хотите, чтобы территория около ваших ворот была всегда свободна, нужно заключить договор аренды с местной администрацией на этот земельный участок.