Сегодня меня оштрафовали на 3000 рублей, потому что ребенок был пристегнут треугольником ФАСТ, правомерен ли штраф.
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.
ФЭСТ - сертифицированное удерживающее устройство. Вам необходимо обжаловать постановление.