Уволилась с работы, но столкнулась с угрозами работодателя и возможностью судебного разбирательства - миф о переманивании клиентов и угрозы насилием. Как реагировать в ситуации с конкурентами в сфер
звонит, угрожает, что подаст в суд, якобы я переманиваю их клиентов к конкурентам
Пусть подает. Вообще-то за "переманивание" клиентов никакой ответственности не предусмотрено, т.к. предпринимательская деятельность сама по себе является деятельностью, осуществляемой на свой риск (п. 1 ст. 2 ГК РФ). Таким образом, переход клиента к другим лицам в хозяйственных правоотношениях является нормальным следствием естественного риска в любой предпринимательской деятельности и не может сам по себе рассматриваться в качестве противоправных действий.
Угрожал убийством, если переду ему дорогу
Обращайтесь в полицию. Хотя я не уверен, что Вы сумеете что-либо в этом плане доказать.
Как быть?
Забудьте.