Долги за квартиру - как решить ситуацию, если приставы требуют выплатить солидарную задолженность
Столкнулась с ситуацией и попала в тупик-у нас с сестрами от мамы осталась квартира-двушка. Никто её не приватизировал. Там были долги, проживаю от них отдельно. Пыталась выплатить долги за квартиру-но не вышло (очень большие долги по всем услугам жкх). Год назад я полностью выписалась (вместе с детьми от туда). И тут меня находят в другом городе приставы (пришлось переехать из-за работы мужа). И теперь не могу найти работу и стою в ЦЗН (моё пособие составляет 700 руб./месяц). Приставы говорят, что это солидарный долг ия его должна выплачивать со своими сестрами, хотя сами они не хотят платить никак по долгам и их никто не беспокоит-а почему меня дёргают-только потому что я-самая старшая сестра? Должна ли я выплачивать за них долги? Что делать в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
приставы должны взять долг с любого из вас и их не волнует - кто оплатит его, т.к. ответственность СОЛИДАРНАЯ... вы потом можете со своих сестер взыскать их доли оплаты...