Можно ли выделить землю рядом с моим участком ИЖС под огородные работы и есть ли другие варианты, кроме выкупа?

Может ли администрация моего города (Нижегородская обл., г.Лысково) выделить мне свободную землю (около 5 соток, 100% ни кому ни на каких правах аренды или собственности не принадлежит в данный момент, нет никаких проходящих коммуникаций) рядом с моим участком ИЖС (12 соток, находится в моей собственности) под ведение огородных работ?! Мне предлагают единственный вариант - выкупить эту землю в ИЖС по 100% кадастровой стоимости (которая с прошлого 2015 года завышена!). Так ли это что нет никаких других вариантов (полисадник, огород и т.п.) выкупа рядом находящейся земли с моим участком ИЖС? Мне она нужна только под огородные работы (выращивание картофеля для своего потребления). Заранее Спасибо за ответ!
Лучший ответ

есть еще вариант аренды.

бесплатно давать не обязаны