Отказ Роспотребнадзора в выдаче копии постановления - возможны ли правовые основания?
Я писал жалобу в Роспотребнадзор. По ней проведена проверка и вынесено постановление. Я не признан потерпевшим, но хочу получить эту копию постановления. Мне отказали сославшись на то что я не признан потерпевшим. Правомерен ли отказ Роспотребнадзора в выдаче мне копии постановления?
Если Вы о деле об административном правонарушении, то все правильно, поскольку копию направляют участникам производства - потерпевшим, лицам, в отношении которого вынесено постановление. Вам обязаны дать ответ по результатам рассмотрения Вашей жалобы в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан".