Самара, 15.02.2016, 15:42

Проблема с гарантийным сроком зимней обуви - планирую подать иск в суд

Вопрос №9747156 из г. Самара
опубликован 15.02.2016, 15:42
Доьрый день. Я купила зимнюб обувь 25.10.15. 2.02.16 на сапогах сломался каблук по середине. Собираюсь писать исковое в суд. тк продавец возвращать деньги не захотел. Не могу найти статью в которой указан гарантийный срок сезон.
Лучший ответ
Рекомендуется

ст.19 ФЗ "О защите прав потребителей"

15.02.2016, 20:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

В 19 ст написано что нарантийный спок начинается с начала сезона, а то что он длится сезон- не указано. Где написано,что он длится сезон?

16.02.2016, 06:36

Гарантийный срок указывается в договоре купле-продажи. Гарантийный срок может быть установлен производителем изделия в памятке пользования. Это называется информация о товаре.

16.02.2016, 08:44