Обосновывая свои требования, они утверждали, что нарушены их конституциооные права на уважение человеческого достоинства.
Родители студента обратились в суд с исковым заявлением, содержащем требования привлеч к ответственности администрацию вуза, в котором обучается их сын, в связи с тем, что она не предупредила их об увелечении стоимости обучения, и им срочно (на невыгодных условиях) пришлось брать кредит в банке. Обосновывая свои требования, они утверждали, что нарушены их конституциооные права на уважение человеческого достоинства. Обосновал ли данный иск?
Смотря что написано в договоре. Если там напсиано, что сумма фиксированная, на весь период обучения, то да - обоснован. Если, что "подлежит изменению", то нет.