Обвиняемый на следствии вину признал)
У меня такой вопрос через неделю будет суд по статья 111 часть 1 УК РФ я на нём потерпевший, и я хочу в суде подать иск на возмещение морального (70000) и материального (5000) вреда, только вот не знаю как это сделать: во время судебного процесса или до его начала надо иск подавать, и как в письменной обязательно или в устной можно форме!?!? (обвиняемый на следствии вину признал)
Здравствуйте Дмитрий! Исковые требования о возмещении материального и морального вреда Вы можете заявить во время судебного разбирательства на стадии ходатайств, иск подается в письменной форме согласно требований ст.131 ГПК РФ.
При необходимости готова оказать Вам помощь в составлении искового заявления.