Как можно признать отцовство (не зарегистрированный брак) и взыскать алименты с учетом того что отец знал о рождении ребенка?
Лучший ответ
Установление (признание) отцовства осуществляется через органы ЗАГС, путем подачи отцом и матерью ребенка совместного заявления.
Если отец уклоняется от подачи заявления в ЗАГС, то отцовство может быть установлено только в судебном порядке (ст.49 ГПК РФ). Заявление подается в суд по месту Вашего жительства. Алименты будут взыскиваться не с момента рождения ребенка, а с момента вступления решения суда об установлении отцовства в законную силу (при подаче соответствующего требования).