Недоплата материальной помощи по уходу за ребенком по коллективному договору - что делать?
По коллективному договору положена материальная помощь по уходу за ребенком в размере 2000 ежемесячно. Я о ней узнала только в этом году. Написала заявление о том чтобы начали выплачивать в этом году и чтобы доначислили за прошлый. За этот год начали платить, а за прошлый отказали. Это нормально? Или я могу потребовать чтобы выплатили за прошлый период?
Можете потребовать выплат и за прошлый год, но скорее всего придется обращаться в суд, так как добровольно вряд ли выплатят.
---мат.помощь выплачивают со дня обращения за ней. за прошлое время. не получится получить