Вопрос о возможности покупки компании с лицензией на добычу золота при запрете на отчуждение участков недр

Вопрос №9749451 из г. Москва
опубликован 15.02.2016, 20:07

Можно ли купить компанию, имеющее лицензию на добычу золота, хотя в законе о недрах написано Статья 1.2. Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть средства на покупку золотодобывающей компании, то должны быть на правовое сопровождение сделки. А если просто любопытство мучает, то сами ищите ответ.

15.02.2016, 20:26

Здравствуйте! можно, только лицензии не продаются, нужно будет ее получать самим.

15.02.2016, 20:20

У компании есть лицензия на добычу золота, можно эту компанию купить

15.02.2016, 20:31

По общему правилу можно.

15.02.2016, 20:37

Очень странный вопрос, если не сказать большего...

Вы хоть понимаете, что это за бизнес?

15.02.2016, 20:40

Тогда как же закон о недрах написано Статья1.2. Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами ?

15.02.2016, 20:42

Девушка, может помоете полы или приготовите ужин? Не все задавать глупые вопросы.

15.02.2016, 20:45

В данном случае предметом продажи являются акции/доли в компании, а не участок недр и не право пользования недрами.

15.02.2016, 20:46

Наталья Р. на то вы и юрист, чтобы давать людям консультацию, а не отвечать вопросом на вопрос.

15.02.2016, 20:46

Здесь юристы отвечают на вопросы имеющие правовое содержание и практический смысл для автора. А Вы просто маетесь дурью не понимаю нихера в том, о чем спрашиваете. Вот и все.

15.02.2016, 20:49