Вопрос о возможности покупки компании с лицензией на добычу золота при запрете на отчуждение участков недр
Можно ли купить компанию, имеющее лицензию на добычу золота, хотя в законе о недрах написано Статья 1.2. Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами?
Если есть средства на покупку золотодобывающей компании, то должны быть на правовое сопровождение сделки. А если просто любопытство мучает, то сами ищите ответ.
Здравствуйте! можно, только лицензии не продаются, нужно будет ее получать самим.
У компании есть лицензия на добычу золота, можно эту компанию купить
По общему правилу можно.
Очень странный вопрос, если не сказать большего...
Вы хоть понимаете, что это за бизнес?
Тогда как же закон о недрах написано Статья1.2. Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами ?
Девушка, может помоете полы или приготовите ужин? Не все задавать глупые вопросы.
В данном случае предметом продажи являются акции/доли в компании, а не участок недр и не право пользования недрами.
Наталья Р. на то вы и юрист, чтобы давать людям консультацию, а не отвечать вопросом на вопрос.
Здесь юристы отвечают на вопросы имеющие правовое содержание и практический смысл для автора. А Вы просто маетесь дурью не понимаю нихера в том, о чем спрашиваете. Вот и все.