Саров, 15.02.2016, 19:51

Необходимость приостановления ликвидации организации - пример заявления в налоговую и возможность подачи иска в суд

Вопрос №9749588 из г. Саров
опубликован 15.02.2016, 19:51
Ситуация следующая. Купил дебиторскую задолженность организации. После подачи документов в суд на правоприемство, узнал что это организация в стадии добровольной ликвидации. В Вестнике опубликовано было 18.12.2015 г. , т.е. времени остается мало для остановки закрученного механизма. Сейчас стоит вопрос о Приостановление ликвидации, на основание того что я кредитор. 1. Подскажите пожалуйста пример заявления в налоговую для приостановления ликвидации. Может есть бланк. Не знаю как правильно заполнить. 2. А так же надо ли подавать иск в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

налоговая не приостановит.

нужно направлять требование ликвидатору или обращаться в суд.

15.02.2016, 19:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но налоговая сказала что бы до середины марта я написал им заявление. Как тогда это понимать? Все рано не приостановят? Есть исполнтельный лис по данной задолженности.

15.02.2016, 20:08

раз налоговая говорит - напишите.

нужно включать требование в реестр требований кредиторов

15.02.2016, 20:16