Судебные слушания по гражданскому иску к работодателю из-за увольнения в связи с фиктивной ликвидацией - возможность оспорить запись в ЕГРЮЛ

Вопрос №15224314 из г. Рязань
опубликован 02.02.2019, 20:18

В данный момент в районном суде проходят слушания по моему гражданскому иску к работодателю из-за увольнения меня из организации в связи с добровольной ликвидацией. Запись в ЕГРЮЛ

" Организация находится в стадии ликвидации".

Я собираю доказательную базу для того, чтобы убедить суд, что ликвидация фиктивная.

Одним из многих доказательств является запись в ЕГРЮЛ о недостоверности предоставленных сведений об организации и ещё разное другое. Могу ли я, в связи с тем, что происходит фиктивная ликвидация, дополнить свой иск о признании записи в ЕГРЮЛ " Организация находится в стадии ликвидации" недействительной? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете дополнить.

02.02.2019, 20:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо за ответ. Это делает суд или мне нужно указать, чтобы суд обязал ФНС это сделать? Как указать в дополнении? Спасибо.

02.02.2019, 20:22

Опишите, чтобы просить суд сделать, то и то с ФНС.

02.02.2019, 20:25