Мы с мужем состоим в браке 25, у нас двое детей - 23 и 21 год (студентки).
Уважаемые работники юридической консультации! Прошу вас ответить на мой вопрос. Мы с мужем состоим в браке 25, у нас двое детей - 23 и 21 год (студентки). В данной квартире мы проживаем вместе уже 15 лет. При разводе и разделе имущества (квартиры) будут ли дети иметь право на свою долю (если да, то какую) или квартира делиться на двоих?
С уважением, Боталова Т.В.
если квартира была приобретена во время брака по возмездной сделке, то она является общим имуществом супругой и при расторжении брака подлежит разделу между ними. Дети совершеннолетние не имеют права на имущество родителей