Право проживающего с матерью в муниципальной квартире выселить незаконного жильца - есть ли у матери право устного договора о поднайме?
Проживаем с матерью в муниципальной квартире (она главный наниматель), в мое отсутствие мать впустила жильца, когда я попросил его съехать, мать сказала, что она с ним договорилась устно о поднайме жилья. Имеет ли она такое право? Квартира муниципальная.
Лучший ответ
Анатолий, здравствуйте! Нет, без вашего согласия, а также без согласия наймодателя сдать жилое помещение в поднаем нельзя.
С уважением,
Харченко О.В.