Что делать, если у сестры недействительный паспорт в течение 5 лет и это мешает ей получить водительское удостоверение?
Ну вообще-то она не виновата. Выйдя замуж обратилась в паспортный стол и получила паспорт. А спустя 5 лет выяснилось,что такой же паспорт есть у другого гражданина,а значит ее не действительный
Вы можете написать заявление в УФМС, чтобы они провели служебную проверку и выявили виновных. Если результат Вас не устроит, можете обжаловать их действия в суде.
А паспорт сменить Вам все же придётся
А кто виноват в том, что паспорт недействительный, кроме вашей сестры?
ей саму себя наказывать нужно. переоформляйте паспорт, потом получайте ву
А паспорт сменить Вам все же придётся