Как приобщить аудиозапись как доказательство в судебное дело?
В прошлом году меня избили (зчмт, ушиб подреберья) на тот момент я была беременной (с ребёнком ничего не случилось). Я написала заявление в полицию (есть справки из травмпункта и больницы). Сейчас хочу подать в суд, так же есть аудиозапись всего происходящего (на телефоне). Вопрос-как приобщить аудиозапись к делу? Её необходимо приложить, когда буду подавать заявление в суд? Будет ли она является доказательством? Заранее спасибо.
да, будет доказательством, пишите заявление в полицию
Здравствуйте! в суде заявите ходатайство - осмотреть видеозапись - копию приобщите к материалам дела
Такое доказательство лучше передать судье в судебном заседании.
О его приобщении необходимо заявить ходатайство.
Подскажите пожайлуста эту аудиозапись мне надо расшифровывать, или можно без расшифровки?и в ходатайстве надо указать, чтобы аудиозапись прослушали и приобщили к делу? Заранее спасибо
да, так и укажите
можете предварительно расшифровать
Не правильно сформировала вопрос-расшифровка обязательна, или нет? Будет ли достаточно запись на cd-диске и ходатайства? Расшифровка это дополнительные затраты, хотелось бы их избежать если это возможно.
если запись воспроизводится четко - не надо расшифровки