Москва, 16.02.2016, 19:54

Как приобщить аудиозапись как доказательство в судебное дело?

Вопрос №9750524 из г. Москва
опубликован 16.02.2016, 19:54
В прошлом году меня избили (зчмт, ушиб подреберья) на тот момент я была беременной (с ребёнком ничего не случилось). Я написала заявление в полицию (есть справки из травмпункта и больницы). Сейчас хочу подать в суд, так же есть аудиозапись всего происходящего (на телефоне). Вопрос-как приобщить аудиозапись к делу? Её необходимо приложить, когда буду подавать заявление в суд? Будет ли она является доказательством? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое доказательство лучше передать судье в судебном заседании.

О его приобщении необходимо заявить ходатайство.

15.02.2016, 21:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

да, будет доказательством, пишите заявление в полицию

15.02.2016, 21:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! в суде заявите ходатайство - осмотреть видеозапись - копию приобщите к материалам дела

15.02.2016, 21:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажите пожайлуста эту аудиозапись мне надо расшифровывать, или можно без расшифровки?и в ходатайстве надо указать, чтобы аудиозапись прослушали и приобщили к делу? Заранее спасибо

16.02.2016, 20:13

да, так и укажите

можете предварительно расшифровать

16.02.2016, 20:26

Не правильно сформировала вопрос-расшифровка обязательна, или нет? Будет ли достаточно запись на cd-диске и ходатайства? Расшифровка это дополнительные затраты, хотелось бы их избежать если это возможно.

16.02.2016, 20:34

если запись воспроизводится четко - не надо расшифровки

16.02.2016, 20:35