Могу ли я собрав все ответы вышеперечисленных инстанций подать в суд на нее за клевету, моральный ущерб.
Дальняя родственница мне вредит тем, что клевещет на моего мужа, придумала ситуацию и везде жалуется в РУВД, прокуратуру, депутату народному на него. У нас есть доказательства, мы их везде во всех инстанциях предъявляем. Родственнице приходят отказы на основания наших заявлений и доказательств. Она не унимается, идет дальше. Могу ли я собрав все ответы вышеперечисленных инстанций подать в суд на нее за клевету, моральный ущерб. Нас выбивают из жизненной колеи и держат в постоянном стрессе приходы работников органов и приглашения в милицию, прокуратуру и т.д. и как остановить хулиганские действия этой родств. Спасибо огромное за ответ.
Здравствуйте, Людмила.
Да, для такого иска у вас есть основания.
Основания: ГКУ, ГПКУ.