Петропавловск-Камчатский, 20.04.2017, 07:48

Отказано в восстановлении сроков наследства на Камчатке - как доказать, что наследники не знали о смерти родственницы?

Вопрос №12433453 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 20.04.2017, 07:48
Живу на камчатке. Наследники живут в барнауле по телеграмме от меня они узнали что умерла их родственница в 2014 году собрали все доказательства родства суд отказал в восстановлении сроков наследства мотивируя что нет доказательств что наследники ранее не знали о смерти родственника. А как это даказать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данное гражданское дело уже рассмотрено судом, вынесено решение. При несогласии с данным решением можно было его обжаловать. Если решение вступило в законную силу, оно обязательно для исполнения.

20.04.2017, 07:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

--- Здравствуйте, а уже нечего доказывать, суд отказал в восстановлении срока и повторно не будет разбираться в этом вопросе. Удачи Вам и всего хорошего.

20.04.2017, 07:49
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте.

Надо знакомиться с документами, в частности с исковым заявлением, решением суда и пр.

Лучше обратиться очно к юристу для консультации.

20.04.2017, 07:49

Здравствуйте.

Судя по тексту вопроса решение было в 2014 году и срок на обжалование прошел. Теперь только в порядке надзора можно обжаловать или пересмотреть по вновь открывшимся обстоятельствам.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

21.04.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Суд городской. То есть отдоленность региона большие цены на билеты на полуостров даже почта ходит до месяца это роли не играет. И как я мог узнать

20.04.2017, 08:23

Доказательством того, когда они узнали о смерти родственника может служить ваша телеграмма. В таком случае у суда не было оснований для отказа в восстановлении срока. Нужно подавать жалобу в вышестоящий суд. Всего доброго.

20.04.2017, 08:35

Брат при жизни дал доверенность риэлтору на приватизацию квартиры документы были сданы в бти. брат умер. Риэлтор не успел донести поквартирную карточку и справку о составе семьи. В суде могут отказать в иске о включении квартиры в наследственную массу.

21.04.2017, 09:02

Если заявление на приватизацию умершим и ли его представителем не было подано, то включить такую квартиру в наследственную массу не получится.

21.04.2017, 09:07

Брат при жизни дал доверенность риэлтору на приватизацию квартиры документы были сданы в бти. брат умер. Риэлтор не успел донести поквартирную карточку и справку о составе семьи. В суде могут отказать в иске о включении квартиры в наследственную массу.

21.04.2017, 09:02

Добрый день

если заявление на приватизацию уже подано - то шансы что удовлетворят хорошие. Нужно видеть ваш иск чтобы ответить как сформулированы исковые требования

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

21.04.2017, 09:47