Как поступить, если бывший муж снял деньги с кредитной карты без моего ведома 9 лет назад и сейчас получаю письма от коллекторов?

Что делать если 9 лет назад мой бывший муж снял деньги с кредитной карты а я об этом даже и незнала, а сейчас мне присылают письма коллекторы?
Лучший ответ

Здравствуйте, обращайтесь в полицию на коллекторов с заявлением о вымогательстве

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

нечего не делать исковой срок вышел

Могут ли они арестовать мое имущество через вид,и что может значить вышел исковой срок?

коллекторы не могут арестовывать имущество. у них нет полномочий судебного пристава

срок исковой давности - три года, по прошествии которого право требования долга нет - ст. 196 ГК

Т.е.даже если они передадут сейчас дело в суд спустя 9 лет,они ничего мне не смогут сделать?

Не, не смогут, нужно будет в суде заявить о пропуске срока исковой давности.

Если за последние три года Вы не совершили ни одного платежа, то да, они ничего не смогут сделать.

Подскажите пожалуйста , как нужно заявить в суде о сроке исковой давности?

Можно устно, можно письменно в рамках отзыва на исковое заявление.