Можно ли поменять собственников при предоставленных родителями средства для ипотеки и зарегистрированном ДДУ в регпалате
Здравствуйте.
Нужно смотреть ДДУ ст.421 Г КРФ ФЗ №214 есть необратимые риски. Вы подавали заявление?
Как только отсканирую - вышлю!
В таком случае, после регистрации ДДУ Вы можете уступить право требование родителям жены т.е. составить договор уступки прав и зарегистрировать его в Росреестре и с этого момента собственниками строящейся квартиры станут родители жены.
Заявление застройщику? В письменном виде нет. Устно спрашивали, сказали, что нельзя. Мы подозреваем, что не хотят связываться, решили поискать варианты решения самостоятельно.
Можно продать по переуступке права требования при согласии банка, так как квартира под залогом(ипотекой).