Как правильно уволить сотрудницу, подавшую заявление на увольнение, но ушедшую на больничный?
Сотрудница написала заявление 10.02.2016 года на увольнение по собственному желанию с 11.02.2016 года. Руководитель поставил ей отработку 14 дней, но она ушла на больничный (из вредности), 14 дней истекает 24.02.2016. Она материально-ответственное лицо, и ей необходимо передать документацию. Она сказала, что скорее всего выйдет 25.02.2016 года (чтоб передаться), но это уже будет 15 день. Когда я ее должна уволить (вдруг больничный будет свыше 14 дней)? Как правильно сделать, чтоб она потом не восстановилась на работу через суд, в связи с неправомерным увольнением. Интересует конкретно-верная дата увольнения. Мне необходимо ее уволить, потому как работница уже толком не работает, а докопаться к ней нельзя. Открыла свое ИП и втихую уводит клиентов, но это не доказать, да мне это и не нужно. Подскажите конкретно ее увольнение. Мне просто нужно ее уволить.
Лучший ответ
24.02 увольняйте. Больничный лист должны оплатить полностью до его закрытия.