Как использовать запись с видеорегистратора в качестве доказательства в случае отказа от медосвидетельствования по статье 12.26?

Как доказать невиновность по статье 12.26, если водитель был в совершенно трезвом состоянии, но по стечению обстоятельств и со страха, отказался от медосвидетельствования! Уполномоченный явно намекал на взятку, и дал понять, что в ином случае ничего хорошего не будет! Видео и аудио доказательств к сожалению нет. Но в их машине был видео регистратор на который должен был записаться весь разговор и состояние обвеняемого. Можно ли запись в качестве доказательств показать на суде и как ее можно потребовать?
Лучший ответ

Ксения, необходимо доказывать в суде, что отсутствовали предусмотренные законом основания для направления на мед освидетельствование. Других вариантов все равно нет - причины отказа судом не будут учитываться, также как и наличие/отсутствие состояния алкогольного опьянения.

Никак нельзя доказать. Отказ есть отказ. Суды в таких случаях всегда на стороне ГИБДД.

Ксения, мотивы отказа ни малейшего правового значения не имеют.