Вопрос законности эвакуации автомобиля при отсутствии запрещающих знаков для стоянки напротив пешеходного перехода на расстоянии 1,8 м.
Законна ли эвакуация автомобиля, если причиной нарушения указана только стоянка на расстоянии 1,8 м перед пешеходным переходом? Запрещающих знаков для стоянки нет.
Лучший ответ
О том, что я нарушила правила стоянки мне понятно. с этим я не спорю. я спрашивала, законна ли эвакуация автомобиля?
Получается, что ТС создавало угрозу для безопасности движения, значит, его эвакуация законна.
Прочитайте п. 12.4 ПДД.
Ответ не по существу вопроса.