Наро-Фоминск, 16.02.2016, 00:31

Продолжают приходить платежки с задолженностью на предыдущего собственника - что делать?

Вопрос №9751737 из г. Наро-Фоминск
опубликован 16.02.2016, 00:31
Примерно четыре года назад мы с женой приобрели квартиру. С августа 2015 г. Стали приходить платежки с задолженностью на предыдущего собственника. В феврале нынешнего года стали приходить люди с извещением о задолженности (которой нет, по нашему лицевому счету). А последние два дня поступают звонки о том что отключат газ, воду, свет если не оплатим долг. Квитанции оплачиваем регулярно без задержек. Что вы посоветуете. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в УК с просьбой взыскать долг в судебном порядке, , так как вы оплачивать его не будете. а также жалобу в прокуратуру. В суд никто не пойдет, так как долг не ваш.

16.02.2016, 00:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как раз перед августом была смена УК,могут ли они что то напутать и платежные квитанции будут приходить от двух УК.И могу ли я списать долг(если таковой есть из за путаницы) при наличии оплаченых квитанций?И может ли УК отключить коммуникации без разбирательства.Спасибо

16.02.2016, 00:56

Разбирайтесь с УК = что тут еще посоветуешь. Отключить могут, хотя не имеют права. Беспредельничают.

16.02.2016, 00:58