Изменение факультета и уровня обучения без предупреждения - проблемы и права студента
В 2012 году закончил обучение в колледже по специальности технолог предприятий общественного питания, ушёл в армию, вернулся в 2013 и поступил на юридический факультет в институт по заочной форме обучения на 2 курс (сдав академическую разницу). В 2014 году нам объявляют о том что институт работает последний год, то есть в 2015 после 2 семестра он закроется, в этот момент мы были на 3 курсе. Перешли учиться в другой институт уже на 4 курс, Но в 2016 нас переводят на 1 курс ниже, на 3. На каком основании не говорят, самостоятельно найти подобное постановление не смог найти. Обучаемся по системе бакалавриата. При поступлении о таком нас не предупреждали, перевели втихую не предупредив. Ведь принимали на 4 курс, а потом такое. Прошу помочь в данном вопросе.
Академическая разница сдана в полном объёме. Они ссылаются на какое -то постановление правительства от 2013 года, но что это за постановление они не говорят.
Нужно смотреть академическую разницу (все, что вы заработали в предыдущем ВУЗе и то, что положено пройти к 4 курсу этого ВУЗа).Разницу в количестве часов, зачетов, экзаменов. Если часов, зачетов, экзаменов существенно не хватает, то вполне правомерно вас перевели на третий курс.