Алиментный розыск и вопросы удочерения - как решить сложную ситуацию?
вам необходимо доказать что должник злостно уклоняется от выплаты алиментов
лишение родительских прав является крайней мерой семейно-правовой ответственности, которая применяется в ситуации, когда защитить права и интересы ребенка другим путем невозможно
в данном случае суд может не лишить его родительских прав, а ограничить в родительских правах
Никто вам не скажет точный срок розывска Срок зависит от многих обстоятельств.
Я лично не соглашусь с юристом,что долг по оплате алиментов не является веским поводом для лишения родительских прав Согласно ст69 СК РФ злостное уклонение от оплаты алиментов является самым веским основанием для лишения родительских прав.
В вашей ситуации чтобы увеличить свои шансы на лишение родительских прав-напишите заявление судебному приставу ведущему исполнительное производство о возбуждении уголовного дела по ст157 УК РФ