Новосибирск, 16.02.2016, 05:32

Как вернуть свои деньги после банкротства МФО Транскредит и якобы компании в Лондоне - возможные действия и альтернативы

Вопрос №9752482 из г. Новосибирск
опубликован 16.02.2016, 05:32
МФО транскредит объявила себя банкротом и предлагает вернуть свои деньги путём отправления пакета документов на адрес в Лондоне. Якобы там находится компания, с которой заключался договор долевого займа через агентскую компанию Экспоуралвосток. В России запрещено брать займы у частных лиц до 1,5 млн. руб., поэтому такие ухищрения. Возможно ли вернуть средства по их инструкции или предпринимать другие действия? Какие? Сумма вклада 10 тыс. руб. + проценты более 6 тыс. руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском к своему дебитору. Обращений Транскредита о признании его банкротом в суд нет.

16.02.2016, 09:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Максим Евгеньевич!

Потребуйте с них письменных доказательств своих утверждений, верификации и чтобы подавали в суд. Очень сомнительные компании.

16.02.2016, 06:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как правильно будет запросить доказательства их банкротства? И если они не ответят? По электронной почте они уже не отвечают.

18.02.2016, 12:51

Добрый день.

В данной ситуации для вас куда как важнее не ответ, а сам факт того, что вы обращались с запросом в адрес кредитора. Запрос должен быть официальный - почтовое отправление с уведомлением и описью вложения.

16.02.2016, 09:12

Соглашусь с Ренатом Закуановичем- важен сам факт запроса, направленный по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. А то, что по электронной почте не отвечают- это их проблемы.

Судя по всему, адрес Транскредита следующий: 620075, Россия, г. Екатеринбург, ул. Белинского, д. 6, здание А, офис 242.

creditznatok.ru

Более того, на данный момент сайт "Транскредита" недоступен. А это уже повод задуматься, а не было ли так называемое банкротство, о котором данная организация бездоказательно заявила, преднамеренным либо не вводят ли Вас в заблуждение и провести прокурорскую проверку на предмет состава в действиях представителей данной сомнительной компании ст. 196 "преднамеренное банкротство" или ст. 165 "причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием" (в виде покушения на совершение такого деяния) УК РФ.

16.02.2016, 15:14