LSN Messenger
Севастополь, 16.02.2016, 05:59

Возможно ли самостоятельно составить отказ от участка на детей без права манипуляций со стороны матери - особенности и требования

Вопрос №9752563 из г. Севастополь
опубликован 16.02.2016, 05:59
Могу ли я сам без нотариуса написать отказ от участка на детей, без права каких-либо манипуляций (продажа, обмен и т.д.)над ним матери. В данный момент участок-совместно нажитое.
Лучший ответ
Рекомендуется

ОБЯЗАТЕЛЬНО ее нотариальное согласие. (ст. 35 СК РФ)

16.02.2016, 06:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте! отказ от участка - не предусмотрен законом

вы можете подарить детям свой участок

16.02.2016, 06:09

в любом случае мать как законный представитель может и будет совместно с органами опеки (что немаловажно) управлять и распоряжаться в интересах детей этим имуществом...

16.02.2016, 06:09

Нет, не можете без нотариального согласия супруги подарить участок детям.

Вопрос: А зачем его дарить детям?

16.02.2016, 06:09

Отчуждение участка детям возможно только путём дарения. При этом Вы и мать детей являетесь законными представителями детей и соответственно имеете право распоряжаться их имуществом с разрешения органов опеки.

16.02.2016, 09:39

Она согласна ,вопрос нотариус тчно нужен

25.02.2016, 18:57