Муж подал сначала заявл о рассторжении брака, а позже - о разделе имущества.
Смысла в этом не вижу, но если хотите, не соглашайтесь на вынесение решения, а просите назначить срок для примирения сторон. Максимальный срок для примирения сторон - 3 месяца. Раздел имущества, как правило занимает гораздо больше времени.
В данной ситуации никаких средств нет. Муж имеет право и на то и на другое в любой последовательности.
Н.В.
Света!
Раздел имущества возможен только после расторжения брака.
Света муж надо полагать заявления исковые в суд подал... или в ЗАГС ? Если вы не дадите согласия на добровольное расторжение брака через ЗАГС,то расторгать брак придется только судом...так же совершать раздел имущества если вы с мужем не достигли соглашения...
Статья 38 Семейного кодекса РФ гласит:
Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.