Новосибирск, 16.02.2016, 06:49

Арест счета и нехватка денег на погашение кредитов - Что делать?

Вопрос №9752764 из г. Барабинск
опубликован 16.02.2016, 06:49
У меня вот какая ситуация. В банке у меня есть кредит и кредитная карта и платежи списывались с зарплатного счета, но недавно мой счет арестовали приставы и я теперь вообще без денег, так как часть удерживают приставы, другая идет на погашение кредитов. И то ее не хватает на полное гашение кредитов. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

1. Направить приставу мотивированное ходатайство (заявление)о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете документально (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)

2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство и принять решение в форме постановления.

3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.

16.02.2016, 06:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день!

1. Направить приставу мотивированное ходатайство (заявление)о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете документально (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)

2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство и принять решение в форме постановления.

3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.

16.02.2016, 06:51

Как составить ходатойство

16.02.2016, 06:55

По вопросам составления документов обращайтесь в личные сообщения юриста.

16.02.2016, 07:23