Покушение на кражу в гипермаркете - Как избежать уголовной ответственности и решить проблему с оплатой
Покушение на кражу в гипермаркете. Здравствуйте! У меня произошла настоящая глупость. Совершила кражу в гипермаркете Лента на 1295 рублей (фактическая стоимость), после чего сразу на кассе меня поймали, отвели в смотровую, где я всё выложила и призналась (камера меня засекла). Стали писать заявление, я просила дать мне возможность оплатить, но они сказали, что это невозможно при такой сумме. Просила вызвать администратора, но она отказалась прийти. После приехала полиция, меня отвезли в участок, составили протокол. Сейчас нужно ждать суда, мне грозит уголовка. Пожалуйста, подскажите, что мне сделать чтоб её избежать, я готова всё оплатить в лубом размере. Очень раскаиваюсь за такое.
Лучший ответ
Возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением (заглаживанием вреда), фактически имущество возвращено владельцу-потерпевшему, необходимо получить от него ходатайство в суд о прекращении уг.дела (если он не будет возражать).
Благодарю Вас за полезную консультацию!
"Уголовка" (как Вы пишите) уже есть. Оплатите ущерб, попробуйте договориться с представителем потерпевшего, чтобы написали заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением. Но, для этого нужно, чтобы они в суд явились (что бывает крайне редко).