Нарушение норм процессуального права в отношении истца и другого юридического лица
Суд в рамках судебных заседаний направляет письменные запросы истцу (так как истец не является в суд), а отвечает формально другое юридическое лицо.
Никаких документов или пояснений, что по данному делу может свидетельствовать от имени истца другое юридическое лицо нет. Какие нормы закона в данном случае нарушены?
Истец - ГБУ Жилищник Южное Тушино (государственное бюджетное учреждение).
Отвечает Межрайонный многофункциональный центр предоставления государственных услуг районов Северное Тушино и Южное Тушино ГБУ МФЦ города Москвы.
Лучший ответ
В данном случае ответ на запрос суда отсутствует - т.е. факты, в целях доказывания которых запрос направлялся, являются недоказанными.
Но суд вправе принять во внимание при вынесении решения информацию, предоставленную другим юр. лицом.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да это не верно. Это организация никакого отношения к истцу не имеет право.
Если запросы о той или иной информации , которая нужна для разрешения дела, то запросы могут быть даны и ответы получены вообще от кого угодно, в т.ч. и от лиц не участвующих в деле.